«Золотая осень – 2019»: у республиканских производителей 95 золотых медалей!

XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», проходившая на ВДНХ в Москве 9 – 12 октября текущего года, завершилась с превосходными результатами для нашей республики. Правительство РБ удостоено Гран-при «Золотой осени», а также Диплома и медали от Министра сельского хозяйства Российской Федерации, что является подтверждением успехов в развитии агропромышленного комплекса Башкортостана.

По итогам выставки Башкортостан завоевал 171 медаль, в числе которых 95 – золотые. Это превосходит результаты большинства других регионов России. Для сравнения: в 2018 году наша республика завоевала 166 медалей, в их числе 94 – золотых.

Большим количеством наград отмечены производители мёда и продукции пчеловодства, фитопродукции, мясных деликатесов, сыров, продукции категории «живая еда». В числе награждённых – дипломанты проекта «Продукт Башкортостана»: ООО «Актирман», ООО «Травы Башкирии», ИП Прочик А.А. и другие.