В комбинате питания «Кремлевский» появилась полка «Продукт Башкортостана»

Продукция, отмеченная знаком «Продукт Башкортостана», теперь представлена в  Федеральном государственном бюджетном учреждении «Комбинат питания «Кремлевский» в Москве. На специальной полке, выделенной в фирменном стиле проекта «Продукт Башкортостана»,  можно увидеть вяленого гуся, казылык, мед и другую продукцию республиканского производства. Идея презентации проекта на федеральном уровне была разработана Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей совместно с Управлением делами главы Республики Башкортостан.
ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» является одним из крупнейших в России предприятий общественного питания и занимается организацией питания сотрудников Администрации Президента Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, обслуживанием протокольных мероприятий, официальных приемов, проводимых федеральными органами государственной власти Российской Федерации, а так же организацией питания при проведении культурно-зрелищных мероприятий и спектаклей.
Руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Александр Ковтуненко рассказал, что проведена большая подготовительная работа и в адрес комбината было выслано предложение по продукции, входящей в республиканский проект. На конкурсной основе отобрали семь производителей:
- На сегодняшний день Республика Башкортостан является единственным регионом, которому удалось проделать такую работу и презентовать свои качественные товары на полке комбината питания «Кремлевский». В перспективе наша продукция начнет поставляться в другие предприятия общепита и магазины, обслуживающие  представителей федеральной государственной власти. Это не только повысит узнаваемость нашей республики на федеральном уровне, но и станет дополнительным каналом сбыта для башкирских производителей качественных продуктов питания.
Решение о презентации «Продукта Башкортостана» в комбинате питания «Кремлевский» было принято в марте 2016 года. Сейчас в Москву отправилась вторая партия продукции. В будущем планируется увеличить количество товаров, отмеченных знаком «Продукт Башкортостана», на полках «Комбината питания «Кремлевский».