Торгово-закупочная конференция: диалог производителей и представителей ритейла

19 марта, в рамках деловой программы Агрофорума, состоялась Торгово-закупочная конференция «День поставщика». Это мероприятие традиционно является площадкой для прямого диалога производителей и представителей торговых сетей.

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Валерий Белов в своём приветственном слове  подчеркнул важность взаимодействия республиканских производителей с торговыми сетями, пожелал всем плодотворной работы на ТЗК и успехов в бизнесе. В приветственном слове Председателя Башкирской Торговой Ассоциации Фарита Гиндуллина была отмечена заинтересованность торговых сетей в свежей натуральной продукции республиканских производителей.

Представители 87 предприятий-производителей, крестьянско-фермерских хозяйств, производственно-сбытовых кооперативов, ИП в течение трёх часов имели возможность поочерёдно переговорить с категорийными менеджерами торговых сетей «Магнит»,  «Байрам», «Полушка», «АиФ», «Лукошко», «Альдо», «Малинка», «Ярмарка», «Ивушка», а также с представителями сети фитолавок «Травы Башкирии» и интернет-площадки «Сервис закупок «На полке».

Республиканские товаропроизводители, в числе которых 456 дипломантов проекта «Продукт Башкортостана», сегодня производят в совокупности более 14 тысяч наименований продукции. Они заинтересованы во вхождении в региональные и федеральные торговые сети, так как известно, что более 60% потребителей делают покупки именно в сетевых магазинах.

Производители отметили высокий уровень организации ТЗК и заинтересованность представителей ритейла в свежей качественной продукции, маркируемой знаком «Продукт Башкортостана».