Производителям Белебеевского района предложили продвижение продукции через проект «Продукт Башкортостана»

7 апреля 2016 года в Белебее состоялся круглый стол по проекту «Продукт Башкортостана». На мероприятии присутствовали производители района и представители несетевой розницы. Собравшимся рассказали о возможностях республиканского проекта по продвижению местной продукции на рынке региона и за его пределами. Организаторами выступили: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Администрация Белебеевского района.

На сегодняшний день проект «Продукт Башкортостана» объединяет 219 республиканских производителей, которым помогают в продвижении продукции на прилавки магазинов, работающих в регионе. Для достижения поставленной цели в рамках проекта проводятся торгово-закупочные конференции,  встречи производителей и представителей торговли, организуется участие в республиканских и межрегиональных выставках и многое другое. Руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Александр Ковтуненко рассказал, что участникам предлагаются бесплатные тренинги и маркетинговая поддержка:

- Огромное значение сейчас имеет умение грамотно работать и конкурировать на рынке. Для того чтобы попасть в магазин, нужно правильно подготовить и упаковать товар, возможно даже разработать свой бренд, научится составлять коммерческое предложение и вести переговоры. После того, как товар на полке, нужно работать над продвижением: проводить дегустации и промо-акции. Мы помогаем участникам проекта «Продукт Башкортостана» в этой работе, а так же содействуем при проведении переговоров с торговыми сетями.

Заместитель главы Белебеевского района Наиль Гумеров сказал, что сейчас нужно использовать все возможности, которые могут помочь местному производителю закрепиться на рынке и найти новые каналы сбыта своей продукции. Собравшиеся задали специалистам вопросы по правилам вступления в республиканский проект и мероприятиям, проводимым под эгидой «Продукта Башкортостана». Желающие смогли сразу оставить заявки на вступление в проект

В завершении мероприятия был торжественно вручен диплом о вступлении в проект «Продукт Башкортостана» руководителю ООО «Водолей» Лиане Галиевой. Предприятие выпускает семь видов газированной воды и минеральную воду «Белебеевский источник».