Ильдар Файзуллин: «Мы работаем, чтобы нести здоровье населению»

Новый бренд «Молочный фермер», не так давно появившийся на полках столичных магазинов, уже активно завоёвывает популярность среди жителей республики и соседних регионов. Признание покупателей предприятию «Уфагормолзавод» принесли проверенное республиканское сырье и самое современное оборудование, на котором работает компания. О высоком качестве выпускаемой продукции свидетельствует и знак «Продукт Башкортостана» на упаковке товаров. Право на маркировку республиканским знаком предприятие получило в апреле 2015 года. Спустя год после вступления в республиканский проект директор ООО «Уфагормолзавод» и глава молочного союза РБ Ильдар Файзуллин подвел итоги и поделился планами на будущее:

- Ильдар Мунавирович, расскажите о старте проекта.

- Мы начали работу над проектом еще в 2013 году, когда приобрели производственную площадку и пригласили на предприятие специалистов Роспотребнадзора. Получить разрешительные документы в области санитарных норм - принципиальный вопрос. Сейчас у нас есть все соответствующие документы, подтверждающие, что территория отвечает нормам пищевого производства. Потребитель достаточно внимателен, мы стараемся полностью оправдать его ожидания. У нас есть своя лаборатория по контролю качества продукции, а так же раз в три месяца проводится дополнительная оценка качества нашего продукта в аккредитованной лаборатории - этого требуют правила маркировки товара знаком  «Продукт Башкортостана».

- Какой сейчас объем по выпуску молока и какие планы на будущее?

- Еще на начальных этапах работы мы посчитали, что выпускать менее 150 тонн молока в сутки экономически не целесообразно. Наши производственные помещения позволяют довести эту цифру и до 300 тонн в сутки в ближайшие 10 лет, над чем мы и работаем. На нашем предприятии установлено  самое современное российское, немецкое и шведское оборудование, что позволяет выпускать по-настоящему хороший продукт.

- Как хорошо представлена продукция под брендом «Молочный фермер» в торговых сетях республики?

- Работа по входу в торговые сети требует огромных сил и времени, даже для меня, а я далеко не первый день в торговле. Работа была проведена колоссальная и сейчас мы хорошо представлены во всех крупных сетях Башкортостана, а так же в соседних регионах в радиусе 500 километров. В соседние регионы мы поставляем продукцию через дистрибьюторов, внутри республики у нас развита собственная логистика, что позволяет покрыть регион.

- На качество конечного продукта влияет и сырье, которое закупает предприятие. Как вы контролируете качество на данном этапе?

- Сырье – это очень серьезный вопрос и скажу сразу, что  хорошего поставщика молока нужно еще получить! У них уже есть налаженные рынки сбыта. Мы стараемся предложить поставщикам более интересную цену за их продукцию, что является и поддержкой местного производителя. Что касается контроля качества входного сырья то все сырье проходит строгую проверку качества по химическим, физическим и органолептическим свойствам. Завод принимает молоко только с нормированным содержанием белка и уровнем кислотности. Абсолютно недопустимым для нас является содержание антибиотиков в молоке, мы проводим специальные тесты и если есть отклонения – такое сырье не принимаем. В большинстве случаев качество поступающего молока на хорошем уровне.

- Не смотря на высокое качество, цена вашей продукции на полках магазинов достаточно привлекательная. Как вы этого достигаете?

- Мы стараемся предложить торговле выгодную цену, чтобы уже на полке она была  интересна потребителям. В итоге покупатель получает очень качественный продукт по хорошей стоимости. Такова политика нашей компании.

- Каковы ваши конкурентные преимущества перед большим количеством молочной продукции, которую покупатели видят сегодня на полках магазинов?

- Мы уверены в высоком качестве нашей продукции и чтобы донести эту информацию до потребителей, постоянно проводятся дегустации и промо-акции. Повышение доверия к нашему продукту обусловлено и знаком «Продукт Башкортостана», который мы наносим на этикетку – это свидетельство высокого качества товара. Так же мы размещаем свою продукцию на специальных полках «Продукт Башкортостана», которые выделены в магазинах республики. Все это, безусловно, влияет и на узнаваемость. Очень важно дать понять покупателю, что мы - местный продукт, произведенный на родной земле из самого качественного сырья.

- Спасибо!

все фото предприятия: http://productrb.ru/ooo-ufagormolzavod